«Притяжение» бьёт результаты голливудских картин: есть шансы перейти отметку в миллиард рублей
Свободное время в морозные дни воронежцы, похоже, проводят в кинотеатрах. Зрители раскупают билеты на новый фильм Фёдора Бондарчука. За неделю проката «Притяжение» собрало уже больше 420 миллионов рублей. Картина вошла в пятёрку лучших стартов российских фильмов. Чем российская фантастика так притягивает воронежцев, знает Анна Белоглазкина.
Эти школьники после уроков идут не домой, а в кино. С учительницей они регулярно ходят на российские фильмы. Притяжение выбрали единогласно. Свою роль сыграли и рекламные ролики, и рекомендации одноклассников, которые уже успели сходить на фильм с родителями.
Анна Новикова, учитель:
«Мне больше понравилась игра актёров, очень эмоциональная, открытая, но детям, конечно, больше понравились спецэффекты. Это тарелка, это вода. Всё очень ярко».
Фантастическая история, в которой НЛО приземляется в одном из спальных районов Москвы, уже завоевала сердца зрителей разных возрастов. Кинопрокатчики говорят, таких историй, зрителям не хватало.
Людмила Бородина, управляющий кинотеатром:
«Это основная была цель – привлечь именно этим фильмом, потому что наши режиссёры мало снимают что-то фантастическое. А наши зрители это любят. Любят фантастику. И этот фильм – это определенный удар по кинематографу Голливуда».
Вот и дебютная касса «Притяжения» бьёт результаты голливудских х картин. У фильма уже есть реальные шансы перейти отметку в миллиард рублей, если вторые выходные проката будут такими же успешными, как и первые.
Михаил Кондратьев, зритель:
«Очень крутые спецэффекты на самом деле. Прям бомбовские, если можно так сказать. Это необычно для русского фильма».
Спецэффекты так впечатлили некоторых зрителей, что они уже назвали его фильмом будущего, который затрагивает современные проблемы. Например, наше настороженное отношение ко всему новому и неизвестному. Чтобы понять этот фильм, достаточно заменить инопланетяне на слово другие, то есть такие, которые не похожи на нас».
В фильме зрители увидят, как знакомых каждому Олега Меньшикова, Сергея Гармаша, так и актеров, для которых этот фильм стал дебютным. Кастинг «Притяжения» шел почти год. В нём приняли участие сотни молодых российских артистов.
Ирина Старшенбаум, актриса:
«Посмотрев это кино, я только сейчас осознала, насколько мне повезло с той командой, с которой мы работали. И, кажется, что произошёл какой-то серьезный шаг в истории российского кино».
На выходе из кинотеатра одноклассники-кинолюбители договорились, что на продолжение «Притяжения» пойдут. Вторая часть выйдет, обещают продюсеры фильма, если кассовые сборы оправдают потраченный бюджет. Сценарий, к слову писать уже начали.
Анна Белоглазкина, Константин Кохаров
Новый фильм Бондарчука в воронежских кинотеатрах бьёт рекорды посещаемости