< >

Владельцы строящегося кафе у вокзала «Воронеж-1» пытаются доказать право на участок

Вести Воронеж 3346

Строители кафе у вокзала «Воронеж-1» решили судиться с региональным Управлением Росреестра. Компания «Альф», принадлежащая супруге экс-мэра Сергея Колиуха, в своём иске утверждает о «бездействии Росреестра и непринятии мер по своевременной государственной регистрации права собственности на объект».

Напомним, стройку в числе прочих губернатор Алексей Гордеев в начале года назвал «архитектурным бандитизмом». Позднее несколько чиновников мэрии были уволены, а глава города объявил о «реформировании строительного блока».

Сами же застройщики по инициативе прокуратуры лишились разрешения на строительство. Однако, видимо, намерены отстоять своё право на объект.

В Росреестре пояснили, что застройщик для этого не предоставил все необходимые документы. В Управлении сейчас готовят письменное возражение на требования истца.

Комментарий Росреестра:

«По результатам рассмотрения предоставленных документов принято решение о приостановлении, а в последующем об отказе в осуществлении государственной регистрации прав и кадастрового учёта. В связи с не устранением оснований для приостановления от 6 апреля 2017 года было принято решение об отказе учётно-регистрационных действий».

ПО ТЕМЕ: Разрешение на строительство скандального кафе у вокзала «Воронеж-1» аннулировано

Виновные в «архитектурном бандитизме» по-воронежски очень скоро получат по заслугам

 

Читайте также