< >

Воронежский «Факел» намерен бороться за профессиональный статус

Вести Воронеж 2753

Воронежский «Факел» намерен бороться за свой профессиональный статус. Клуб подал апелляцию в Российский футбольный союз, об этом сообщили в руководстве команды.

Напомним, «Факелу», в числе ещё нескольких клубов, отказала в лицензировании комиссия РФС. У спортивного ведомства появились замечания к собранным документам, объяснили в руководстве воронежского клуба и заверили, что сейчас устраняют недоработки.

Однако времени на это остаётся не так уж много – меньше двух недель. А в среде болельщиков, тем временем, растёт волнение – если «Факел» не сумеет получить лицензию, то потеряет право выступать на профессиональном уровне. Соответственно, состав команды может быть расформирован полностью.

Ирина Петрова, генеральный директор ФК «Факел»: «Мы делаем всё для того, чтобы мы получили лицензию. Это был первый шаг – подать апелляцию. Мы это сделали, дальше будут рассматриваться. И все наши документы, все наши приложения и будет вынесено решение. Срок они нам установят, но я так думаю, что это будет 30 мая».

Читайте также