< >

Воронежская спортсменка стала лучшей на первенстве России по стендовой стрельбе

Елена Бухонова обошла 30 участниц из разных регионов страны.

Вести Воронеж 1759

В Свердловской области в городе Каменск-Уральский завершилось первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года. В третий соревновательный день юниорки разыграли медали в упражнении «Скит».

Кандидат в мастера спорта Елена Бухонова, представляющая Воронежскую область, завоевала «золото», став лучшей среди 30 участниц. В квалификации Елена поразила 67 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 42 точных выстрела из 60.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, серебряным призёром стала Елизавета Евграфова из Республики Татарстан. В квалификации она показала результат уровня мастера спорта, поразив 70 мишеней, а в финале попала в 41 мишень, уступив победительнице всего один точный выстрел. Бронзовая медаль тоже у представительницы Татарстана Зили Батыршиной.