< >

В Воронежской области женщина спаивала 8-летнюю дочь водкой

Мать говорила собутыльникам, что спиртное поможет девочке уснуть и не заболеть.

В Воронежской области женщина спаивала 8-летнюю дочь водкой

Павловский райсуд рассмотрит дело 27-летней женщины, которая спаивала дочь водкой. Жительницу Верхнемамонского района будут судить по редкой статье – о вовлечении родителем ребёнка в систематическое употребление алкоголя, сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 23 июня.

По версии следствия, в 2016 году женщина давала своей 8-летней дочери пить водку. Не раз, распивая дома спиртное с собутыльниками, мать звала девочку к столу и заставляла её пить спиртное. Собутыльники делали женщине замечания. Та отвечала, что водка поможет ребенку хорошо спать и избежать простуд.

Вопиющая ситуация в семье 8-летнего ребёнка вскрылась в марте 2017 года во время прокурорской проверки. На основании материалов прокуроров было возбуждено уголовное дело.

– В наказание женщине грозит до 5 лет лишения свободы. По результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет принято решение о подготовке искового заявления с требованием о лишении нерадивой матери родительских прав в отношении дочери, – рассказал Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области.

Читайте также