< >

Суд рассмотрит вопрос об аресте главы воронежской компании «БиК» по делу о мошенничестве

Решение о мере пресечения Дмитрию Большакову примут уже 25 июня.

Вести Воронеж 4251
Суд рассмотрит вопрос об аресте главы воронежской компании «БиК» по делу о мошенничестве

Гендиректор и совладелец девелоперской группы «БиК» Дмитрий Большаков, подозреваемый в особо крупном мошенничестве, может оказаться в СИЗО. Воронежский суд рассмотрит ходатайство следователей об аресте уже в воскресенье, 25 июня, сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, силовики оценили ущерб в десятки миллионов рублей. По версии следствия, компания незаконно присвоила участок земли на Кольцовской, 9 – там находится строящийся «БиКом» крупный высотный жилой комплекс «Академический».

– Соседний с ним участок земли не принадлежит девелоперу, на него незаконно вышел «БиК», обнес его забором и начал строительство. Не исключено, что помимо Большакова в деле появятся другие фигуранты, в том числе известные в городе чиновники, – сообщил источник «Коммерсанта» силовых структурах.

В офисе строительной компании «БиК» обыски по делу о незаконном хищении земельного участка прошли в пятницу, 23 июня. В здании на улице Кольцовской силовики изъяли документы, выемку бумаг произвели в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Дело было возбуждено по материалам прокуратуры города Воронеж и регионального УФСБ.

Екатерина Трещикова


Читайте также