< >

Воронежская легкоатлетка выиграла чемпионат России среди лиц с нарушением интеллекта

Кристина Дровешкина стала лучшей в беге на 100 м.

Воронежская спортсменка Кристина Дровешкина завоевала золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщил центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 21 июня. Мастер спорта международного класса стала лучшей на дистанции 100 м, пробежав её за 14 секунд.

В рамках первенства России среди лиц с нарушением интеллекта Михаил Алтухов, также представляющий Воронежскую область, пополнил копилку региональной сборной сразу двумя наградами: «золото» – 800 м (2:24,49) и «серебро» – 3000 м (11:45,77).