< >

Под Воронежем парень избежал тюрьмы за вымогательство с трубой и пистолетом на кладбище

Житель Лисок дважды избил студента техникума и стрелял в него из пневматики.

Под Воронежем парень избежал тюрьмы за вымогательство с трубой и пистолетом на кладбище

Лискинский районный суд вынес приговор 24-летнему парню, которого обвиняли в вымогательстве. Несмотря на тяжкую статью, в наказание он получил 2 года условно, рассказали в пресс-службе суда. Кроме того, парень выплатит своей жертве компенсацию в 100 тыс. рублей.

Согласно обвинению, в конце октября 2016 года парень потребовал 10 тыс. рублей у студента одного из городских техникумов в Лисках. Вымогатель избил парня на автобусной остановке хутора и дал ему неделю на поиски денег. Студент достал только 2,5 тыс. рублей и отдал их вымогателю. Но на этом злоключения юноши не закончились.

Девятого ноября 2016 года житель Лисок подкараулил студента у здания военкомата и заставил его сесть в машину. На автомобиле приятеля вымогатель вывез студента на кладбище и, угрожая обломком металлической трубы, потребовал 17 тыс. рублей. «Для убеждения» парень несколько раз выстрелил в парня из пневматического пистолета.

Напуганный студент заявил о вымогательстве в полицию. В отношении жителя Лисок возбудили дело о вымогательстве с применением насилия (ч. 2 ст. 163 УК РФ). В суде парень полностью признал вину в преступлении. Несмотря на то, что за преступление предусмотрен срок до 7 лет, его приговорили к 2 года условного наказания.

Ещё по теме

Читайте также