< >

Свадебный конвейер. Воронежские ЗАГСы регистрируют новобрачных каждые 15 минут

Большинство молодых привлекла красивая дата – 7.07.2017, которая к тому же совпала с пятницей.

Вести Воронеж 4420

В ЗАГСах Воронежского региона сегодня свадебный бум. Накануне Дня любви, семьи и верности зарегистрировать брак решили 325 пар. Более 200 из них в Воронеже. Немало молодожёнов появится также в Росошанском, Новоусманском и Борисоглебском районе.

Во Дворце бракосочетаний новобрачных регистрируют каждые 15 минут. С 9 утра до 6 вечера тут проведут более 30 торжественных регистраций.

В основном, заявления пары подавали за полгода до свадьбы. При этом, ровно неделю назад желающих создать семью в Воронежской области было почти в три раза меньше.

Конечно, большинство молодых привлекла красивая дата – 7.07.2017, которая к тому же совпала с пятницей. Правда, рекорд этого года далеко не предел. 8 августа 2008 года поженились более 500 пар.

Дмитрий и Екатерина Овчинниковы, молодожёны:

«Ну, во-первых, мы поспорили, и я сказал, что 7.07.2017 года я женюсь. Красивое сочетание чисел, к тому же это пятница, можно от работы откосить, не ходить на работу. – Для меня «7» ассоциируется как «семья», так что свою жизнь я хочу соединить с семьёй. Для меня это всё».

Смотрите также:

Губернатор поздравил воронежцев с Днём семьи, любви и верности

Читайте также