< >

Воронежцы построили из машин колокольчик к 1 сентября

Такой подарок ко Дню знаний сделали участники группы «Местоположение ДПС Воронеж».

Вести Воронеж 3618
Воронежцы построили из машин колокольчик к 1 сентября

Воронежские автомобилисты поздравили горожан с Днём знаний построением из машин фигуры колокольчика. Инициаторами флешмоба традиционно стали участники сообщества «Местоположение ДПС Воронеж».

Автомобилисты пожелали школьникам и студентам «терпения, стремления, трудолюбия, усидчивости, старания и усердия в предстоящем учебном году»; а также напомнили, что ждут водителей 8 сентября на построение фигуры ко Дню города.

Поздравление горожан автофлешмобами стало традицией для участников группы ««Местоположение ДПС Воронеж». В первый раз в 2017 года автомобилисты выстроили сердце из машин ко Дню всех влюбленных, 14 февраля. Тогда в автофлешмобе поучаствовали 60 машин, на построение ушло 1,5 часа.

После автомобилисты сформировали фигуру в форме звезды ко Дню защитника Отечества, 23 февраля, составили надпись «8 марта» и цветок из 75 машин к Международному женскому дню. К Празднику весны и труда воронежские автомобилисты выстроили из 83 машин фигуру серпа и молота и надпись «1 мая», а также звезду из 15 мотоциклов, а ко Дню Победы – фигуру танка и надпись «9 Мая».

А в честь Дня России автомобилисты выстроили фигуру двуглавого орла из машин. В построении участвовали около 100 машин.

Екатерина Трещикова
Фото и аэросъёмка – Андрей Иванов

Читайте также