< >

Под Воронежем у ТЦ «Град» под колёсами иномарки погиб перебегавший дорогу студент

Парень перелез через ограждения на проезжую часть.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 4604
Под Воронежем у ТЦ «Град» под колёсами иномарки погиб перебегавший дорогу студент

Воронежский студент погиб в аварии у торгового центра «Град» вечером в воскресенье, 3 августа. ДТП случилось в Рамонском районе на 2 км автодороги А-134, на подъезде от автодороги М-4 «Дон» к Воронежу, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Из-за аварии на выезде из города возникла большая пробка.

По данным полиции, 27-летний водитель автомобиля Audi A6 ехал со стороны Воронежа в сторону Москвы. Водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть в запрещенном месте. Вероятно, он перелез через пешеходные ограждения и оказался на проезжей части. От трав парень, 22-летний студент из Поворинского района, скончался на месте ДТП.

Очевидцами аварии стали автомобилисты и пассажиры. По словам одной из свидетелей, Ольги, молодой человек «начал резко перебегать дорогу».

– Мы ехали в крайнем правом ряду с маленькой скоростью, перед нами он проскочил, выбежал на левую сторону, машина «Жигули» успела увильнуть от него. Но сзади ехала ауди, водитель не мог видеть этого парня за предыдущей машиной и не мог уже остановиться, – написала Ольга в социальной сети. – Парень пробил головой лобовое стекло и отлетел в сторону обочины прямо перед нашим капотом. Когда мы выбежали из машины, было ясно, что он умер. Парню на вид 19-20 лет. В машине, которая сбила, был парень с беременной женой. Их тоже очень жалко, на их месте мог оказаться, кто угодно!

Сочувствует водителю иномарки и его жене также Елена, ставшая очевидцем ДТП.

– У Audi не было практически шансов не зацепить парня. В итоге парень умер на месте, он вылетел из обуви, которая разлетелась в разные стороны. Пассажирка Audi, беременная на приличном сроке девушка, получила травму глаза Audi – он весь исцарапан. Надеюсь, с ней все хорошо, – написала Елена в социальной сети.

Фото с места происшествия vk.com/ Андрей Фирсов

Читайте также