< >

Строительство дома напротив Чижовского плацдарма снова откладывается

Последний владелец считает, что дом всё же возведут, это лишь вопрос времени.

Вести Воронеж 4171

Компания, которая собиралась возвести дом напротив Чижовского плацдарма, делать этого не будет. Строить 7-этажку передумали из-за проблем с землёй и местными жителями.

Напомним, о строительстве здания объявили в 2015 году. Тогда это делала другая строительная компания – «Реста». Вокруг объекта сразу же возникло много шума. Дом рядом с частным сектором, местные жители таким соседством оказались недовольны. Выходили на пикеты и подавали на застройщика в суды. Взбунтовались и общественники, так как на месте стройки нашли останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной. Департамент имущественных и земельных отношений области и вовсе нашёл нарушения земельного законодательства.

Спустя время у дома появился новый владелец – это группа компаний «Развитие». По словам руководителя Сергея Гончарова, здание они намеревались достроить за полгода. Проблемы пытались решить, но безрезультатно. В итоге отказались от проекта из-за нецелесообразности и вернули объект прежнему собственнику. Само здание уже больше года находится недостроенным. Однако, последний владелец считает, что дом всё же возведут, это лишь вопрос времени.

Сергей Гончаров, руководитель ГК «Развитие»:

«Разрешение на строительство продлено. Вопросы, которые были с населением и землей, они, так или иначе, разрешатся. Просто там надо работать примерно год, полтора. В конце концов, я думаю, что построится».

Читайте также