< >

В Воронеже с опережением графика завершили масштабный ремонт дорог

Специалисты принимают работы.

Вести Воронеж 4109

152 километра, 65 центральных улиц закатаны в новый асфальт. Самый масштабный за последнее время ремонт дорог закончен в Воронеже. Работы выполнили с опережением графика на месяц, отчитались в мэрии.

Сейчас чиновники занимаются приемкой полотна. В качестве покрытия не сомневаются – его исследовали каждый день на асфальтобетонном заводе, а затем и во время укладки. Подрядчики дают гарантию на пять лет.

Ремонт провели благодаря федеральной программе «Качественные и безопасные дороги», по которой Воронежу выделили больше 2 млрд рублей. Проделанными работами довольны и горожане – чиновники ссылаются на результаты соцопроса, по которому больше 76% горожан удовлетворительно оценивают состояние дорог.

Новым асфальтом покрыли все центральные улицы, но это составляет всего лишь 6% от общей протяженности городских дорог. Поэтому программу продолжат и в 2018 году. В проект, говорят в мэрии, включат и грунтовые улицы.

Олег Котов, руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа:

«Сейчас в активной стадии переговоры с областным профильным департаментом по реализации этого проекта в 2018 году. Здесь вопрос пропорций – сколько будет выделено на город, а сколько на областные дороги. Я думаю, мы найдем точки соприкосновения. Ремонт в 2018 году в городе однозначно будет».

Читайте также