< >

Губернатор позвал жителей Воронежской области поучаствовать в месячнике благоустройства

Уборка территорий будет проводиться до 31 октября.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2361
Губернатор позвал жителей Воронежской области поучаствовать в месячнике благоустройства

Месячник благоустройства стартовал в Воронежской области в понедельник, 2 октября. Работы пройдут по заранее утвержденным органами местного самоуправления планам. Месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий городских, сельских поселений и городских округов Воронежской области завершится 31 октября.

В течение месяца в городе и области будут проводить работы по благоустройство памятных и мемориальных мест, ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению.

Губернатор Алексей Гордеев позвал жителей города и области на субботники для уборки листвы, сбора мусора и наведения порядка на газонах и клумбах.

– Мы уже входим в зимний период, и я призываю всех жителей области, юридических лиц, коллективы различных предприятий, общественных организаций, учреждений в октябре поработать на благо нашей области, чтобы привести территории в порядок, – сказал глава региона.

В 2016 году в месячнике благоустройства поучаствовали 308 тыс. человек. Жители региона навели порядок на территории общей площадью 11,2 тыс. га. Также жители города и области вместе с представителями власти, сотрудниками муниципальных предприятий ликвидировали более 18 тыс. кубометров несанкционированных свалок.

Фото – pixabay.com

Читайте также