< >

Житель Воронежской области отправится в тюрьму на 8 лет за убитого топором приятеля

Тело знакомого преступник спрятал в колодце.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 1885
Житель Воронежской области отправится в тюрьму на 8 лет за убитого топором приятеля

Аннинский районный суд отправил 56-летнего сельчанина на 8 лет в колонию строгого режима. Мужчину судили за убийство из мести. О приговоре суда сообщили в СУ СКР по региону в среду, 4 октября.

Убийство произошло в посёлке Дмитровский Аннинского района в ночь с 8 на 9 июня 2017 года. Как установили следователи, двое приятелей серьёзно поругались, и во время ссоры один ударил другого. Считая конфликт исчерпанным, 33-летний мужчина отправился спать. Его 56-летний знакомый затаил обиду и решил отомстить. Он взял топор и отправился в спальню, где зарубил приятеля.

Тело мужчина вынес из дома и спрятал в кустах. Следующей ночью мужчина связал труп веревкой и сбросил в колодец. Мертвеца нашли соседи через 10 дней после убийства.

Сельчанина сразу же заподозрили в убийстве. Он отпираться не стал и признался в преступлении, пояснил Сергей Барбашов, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону. Такую же позицию мужчина занял в суде, поэтому и получил небольшое наказание. За умышленное убийство предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Читайте также