< >

В Воронежской области парень получил 2 года особого режима за взятку начальнику угрозыска

Суд учёл его судимости за другие преступления.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 2889
В Воронежской области парень получил 2 года особого режима за взятку начальнику угрозыска

Парень из Панинского района получил реальный срок за покушение на дачу взятки начальнику уголовного розыска. Он отправится в колонию особого режима на 2 года, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в Панинском районном суде. Приговор 25-летнему панинцу утвердил облсуд, определив, что парень совершил покушение на дачу взятки. Самый строгий вид учреждения для отбытия наказания молодой человек «заслужил» из-за особо опасного рецидива преступлений.

Парень в феврале 2017 года отдал 15 тыс. рублей начальнику отделения уголовного розыска Панинского отдела полиции, чтобы тот прекратил проверку по поводу драки. Её устроил проситель и избил двух человек.

Полицейский отказался от денег и предупредил, что взяточничество влечёт уголовную ответственность. Молодой человек положил деньги на стол, после чего его задержали. Об этом сообщали в СУ СКР по региону. Панинца обвиняли в даче взятки должностному лицу за незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

На следствии парень признал вину и раскаялся, однако суд назначил ему реальное наказание в связи с непогашенной судимостью. Незадолго до драки панинец освободился условно-досрочно из колонии, где отбывал срок за кражи и грабежи. Рецидив учли при назначении наказания.

Читайте также