< >

Воронежцы сообщили о десятках рухнувших на машины деревьях

Спасателям поступила 21 заявка.

Вести Воронеж 3923
Воронежцы сообщили о десятках рухнувших на машины деревьях

Воронежцы сообщили о нескольких десятках рухнувших на машины деревьях в ночь на среду, 22 ноября. Только около больницы «Электроника» под стволами оказались около 10 автомобилей, сообщила горожанка Диана Полярная в соцсети.

фото – Эльнур Агаев, улица Авиастроителей

Известно также, что на улице Минской упало дерево на четыре машины, на Авиастроителей – на две машины. Пользователи опубликовали более 15 фотографий в соцсети, но в большинстве случаев геолокацию не указывали.


фото – группа «Аварии | ДТП | Воронежа»

Многие также отметили, что оказались счастливчиками – ветки дерева либо не повредили машины за счёт подушки снега, либо вообще рухнули в паре сантиметров от автомобиля.


фото – Денис Денисов

В пресс-службе управления МЧС по региону сообщили, что по состоянию на 10:00 в экстренные службы поступила 21 заявка об упавших деревьях. Пострадавших нет.

– К распиловке и уборке упавших деревьев привлечен личный состав пожарно-спасательных частей МЧС России и спасатели городской службы спасения, – отметили в ведомстве.


фото – группа «Аварии | ДТП | Воронежа»

Спасатели подчеркнули, что период интенсивного снегопада прошёл в ночное время, «ситуация в регионе находится под полным контролем, предпосылок к чрезвычайным ситуациям нет».

Кстати, «Вести-Воронеж» уже давали читателям инструкцию, которой следует придерживаться, если на вашу машину упало дерево.

Кроме того, по состоянию на 8:30 среды снегопад частично оставил без света 38 населённых пунктов в Воронежской области. Как долго продлится снегопад в регионе, рассказал глава Воронежского гидрометцентра Александр Сушков.

Екатерина Трещикова
Фото – Александр Ястребков, улица Минская

Теги:

Снегопад

Читайте также