< >

Учредитель воронежского завода назвал иск футболиста Саенко «рейдерским захватом»

Евгений Ванин утверждает, что от футболиста денег никогда не брал.

Вести Воронеж 6890

Бывший футболист российской сборной заявил о хищении у него 150 миллионов рублей, которые он вложил в строительство завода в Панино. Иван Саенко подал заявление в полицию. Речь идёт о нефтеперерабатывающем предприятии, которое начали строить ещё 10 лет назад. В производство вложил крупную сумму форвард «Зенита» Александр Кержаков. Потом заявил, что деньги у него похитили.

После судебной тяжбы, которая продолжалась несколько лет, суд признал виновным предпринимателя Михаила Сурина, который якобы и воспользовался доверчивостью футболиста. Теперь Михаил Сурин отбывает наказание и должен именитому спортсмену более 200 миллионов рублей.

В тот момент, когда страсти вокруг завода улеглись, неожиданно заявление о хищении денег написал Иван Саенко. Учредитель предприятия утверждает, что от футболиста денег никогда не брал ни он, ни его сотрудники и называет поступок Саенко «рейдерским захватом предприятия».

– А как это можно?! Откровенную ложь каким образом можно ещё классифицировать?! Это моё личное мнение, с этим правоохранительные органы разбираются, но есть основание доверять сотрудникам, что они у него деньги не брали, я у него тоже денег не брал, – сообщил Евгений Ванин, учредить компании «Модуль».

На самом предприятии уже смонтировано оборудование, оно находится на стадии ввода в эксплуатацию. Правда, из рабочих – только охрана. По словам владельца Евгения Ванина, в первой половине следующего года возможен запуск производства. Сейчас руководство получает лицензию на работу.

Читайте также