< >

Нововоронежская пенсионерка отдала мошенникам 262 тыс рублей ради «помощи» сыну

Злоумышленников разыскивает полиция.

Вести Воронеж 3532
Нововоронежская пенсионерка отдала мошенникам 262 тыс рублей ради «помощи» сыну

Жительница Нововоронежа отдала мошенникам 262 тыс. рублей, чтобы «выручить» сына, якобы попавшего в ДТП. Подозреваемых разыскивает полиция, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 25 ноября.

66-летняя женщина пояснила полицейским, что утром 24 ноября ей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что её сын попал в ДТП и сбил человека. Для того, чтобы «договориться» со следователем и избавить сына от уголовной ответственности, женщине необходимо в этот же день перечислись 260 тыс. рублей на определенный номер счета, рассказал мошенник.

Испугавшись, она согласилась на все условия и перевела 262 тыс. рублей на указанный номер счета.

Однако позднее, когда пенсионерке удалось связаться с сыном, она выяснила, что он на работе и не попадал ни в какое ДТП. Женщина поняла, что её обманули, и сообщила о случившемся в полицию.

Нововоронежские полицейские разыскивают злоумышленников. По факту преступления возбудили уголовное дело о ч. 3 ст. 159 «Мошенничество».

Полицейские убедительно просят жителей Воронежской области проявлять бдительность и не поддаваться на провокации мошенников.

Теги:

Мошенники

Читайте также