< >

Под Воронежем осудили водителя, насмерть сбившего пешехода на глазах у его 11-летнего сына

Автомобилист отбудет наказание в колонии-поселении.

Вести Воронеж 3229
Под Воронежем осудили водителя, насмерть сбившего пешехода на глазах у его 11-летнего сына

Суд вынес приговор 31-летнему водителю Audi A4, сбившему насмерть пенсионера на глазах у его 11-летнего сына, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 8 декабря. В наказание за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, воронежец получил 1 год и 5 месяцев колонии-поселения.

Авария случилась на пешеходном переходе в Рамонском районе около 20:40 10 сентября 2017 года. Судом установлено, что автомобилист, управляя технически исправной машиной, двигался по трассе А-134 в сторону Воронежа со скоростью 138 км/ч. При этом разрешённая максимальная скорость на участке дороги была 70 км/ч.

Возле поворота на Медовку водитель сбил 61-летнего жителя Москвы, переходившего дорогу вместе с сыном. Из-за сильного удара пенсионер получил закрытое повреждение (размозжение, отрыв, разрыв) органов грудной полости, брюшной полости, тазовых органов, двусторонние переломы переднего тазового полукольца с нарушением непрерывности. От тяжёлых травм он скончался на месте ДТП. Ребёнок, который в результате происшествия не пострадал, стал единственные очевидцем аварии.

За нарушение ПДД автомобилисту грозило до 5 лет лишения свободы, однако суд назначил минимальное наказание. Приговор можно обжаловать в течение 10 дней.

Дарья Крымова

Читайте также