< >

В Воронежской области прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Померяться силами приехали более 250 спортсменов из 17 городов России.

Вести Воронеж 2839

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошёл в Богучаре. Традиционно его посвятили годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

Школа греко-римской борьбы в Богучаре одна из сильнейших в стране, за три десятка лет работы здесь воспитали не один десяток известных спортсменов. В этом году в Богучаре собрались очень сильные противники.

Организатор турнира – депутат областной думы и основатель компании «Агро-Спутник» Александр Пешиков – в прошлом сам чемпион России по этому виду спорта. Сейчас активно поддерживает и помогает развивать школу греко-римской борьбы в Богучаре.

– Мы показываем пример совместных усилий бизнеса, власти, и именно совместными усилиями мы займемся воспитанием наших детей, это основная цель. Здесь история, здесь уже традиции, здесь династия – мы будем поддерживать это. Я, как законодатель, тоже очень много по области езжу, посмотрю, как детишки занимаются, как строятся такие, посмотрите, какие у нас сейчас ФОКи в области сделали. Так держать, – призвал Александр Пешиков, организатор турнира, депутат Воронежской областной думы.

Читайте также