< >

Воронежский филиал «Квадры» готовится к наращиванию мощностей

Энергетики планируют запустить установку, которая увеличит в 1,5 раза выработку электроэнергии.

Вести Воронеж 4081

Компания «Квадра» готовится к наращиванию мощностей. Уже в следующем году энергетики планируют запустить парогазовую установку, которая позволит в 1,5 раза увеличить выработку электроэнергии.

Сегодня строительную площадку нового корпуса посетил губернатор Алексей Гордеев. С руководством он обсудил сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а также возможность передачи компании «Воронежтеплосеть» в концессию «Квадре».

Напомним, власти рассчитывают запустить конкурс на право заключения договора после окончания отопительного сезона. Глава региона отметил, что воронежский филиал «Квадры» – успешное предприятие и крупнейший поставщик тепловой энергии для промышленности и жилых домов Воронежа.

– С вводом этого объекта существенно повысится целый ряд параметров – и надёжность, и экологичность, и себестоимость. Мы очень ждём этот объект, не говоря уже о том, что это большая инвестиция. Стоимость 17 миллиардов рублей. Всё это частные инвестиции. И в следующем году надо освоить порядка 8 миллиардов рублей, – отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

– Мы выходим на этап по сути завершения строительства, надеемся закончить его к концу следующего года. Алексею Васильевичу показали, как мы развернули строительство, закрыли тепловой контур второго корпуса и я надеюсь, что в следующем году мы встретимся уже на открытии и пуске машин, – рассказал генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов.

Читайте также