< >

В Воронеже заподозренный в краже мужчина ранил двух полицейских

Мужчину разыскивает полиция.

Вести Воронеж 9546
В Воронеже заподозренный в краже мужчина ранил двух полицейских

В Воронеже разыскивают мужчину, ранившего двух полицейских. 27-летний житель Калачеевского района, подозреваемый в краже, напал на стражей порядка при попытке задержать его в понедельник, 1 января.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, инцидент произошел около полудня на улице Санаторий им. Горького. Местные жители заявили в полицию о краже банок с консервированными овощами. Полицейские задержали по подозрению в краже ранее судимого жителя Калачеевского района. Мужчину посадили в полицейский автомобиль, однако он напал на полицейских, одного из них он ударил ножом в область виска, второго в предплечье. Полицейских доставили в больницы.Житель Калачеевского района скрылся.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Нападавшему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленника разыскивает полиция. Согласно ориентировке, мужчине на вид 25-30 лет. Рост 190 см, телосложение худощавое, волосы темные и короткие, глаза карие, на подбородке слева родинка, на левой щеке - шрам от глаза до верхней губы, право ухо оттопырено. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, белые брюки со стрелками и темную обувь.


Елена Гончарова

фото - Влад Глухих, https://vk.com/cityvrn

Читайте также