< >

Воронежский суд арестовал на два месяца ранившего полицейских мужчину

Владимир Степанов пробудет в СИЗО как минимум до 28 февраля.

Вести Воронеж 4003
Воронежский суд арестовал на два месяца ранившего полицейских мужчину

Центральный районный суд арестовал на два месяца 27-летнего Владимира Степанова в среду, 10 января. Калачеевца подозревают в нападении на двух полицейских, Степанов ранил их ножом при задержании 1 января 2018 года. После этого мужчина скрывался до 8 января, пока его не задержали в автобусе на Чернавском мосту. О заключении мужчины под стражу ходатайствовали следователи СУ СКР по региону. Свою вину в преступлении Владимир Степанов не отрицает. Правда говорит, что в момент нападения «был под гипнозом». Весомым аргументом при аресте Степанова стало то, что мужчина бездомный.

Владимира Степанова активно искали в Воронеже с 1 января 2018 года. Мужчину поймали за кражу банок с соленьями. Инцидент произошел около полудня на улице Санаторий им. Горького. Местные жители вызвали полицейских, которые задержали подозреваемого и хотели доставить его в отдел полиции, посадили в служебный автомобиль.

Как установили следователи СУ СКР по региону, 27-летний калачеевец ранил ножом одного полицейского в предплечье, второго – в висок. После этого мужчина скрылся. С ранениями стражей порядка доставили в больницы.

Полиция и сотрудники Росгвардии почти неделю прочесывали городские леса, постоянно проверяли автобусы. Владимира Степанова узнала продавец магазина, в который он зашёл. Женщина тут же позвонила знакомому сотруднику ОМОН и рассказала, что похожий на преступника мужчина долгое время сидит на остановке.

Сотрудник Росгвардии приехал на остановку и увидел, что Степанов сел в автобус №90, о чём он сообщил коллегам по телефону. Те остановили автобус на Чернавском мосту и задержали мужчину.

В отношении Степанова сейчас ведётся следствие, за преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Оксана Грибкова

Читайте также