< >

Число обманутых турфирмой воронежцев продолжает расти

Первые пострадавшие клиенты были ещё в сентябре 2017 года.

Вести Воронеж 4370

В вынужденном домашнем плену оказались и те, кто закон не нарушал. Скандал вокруг одного из воронежских турагентств набирает обороты. В полиции уже 10 заявлений о сорванном отдыхе.

Напомним, речь идёт о фирме, которая 2 года работала в торговом центре «Галереи Чижова», а 31 декабря съехала из арендуемого помещения. Как сообщили клиенты, в турагентстве с них взяли деньги, но путевки выкупать у операторов не стали. Вместо этого руководители фирмы сами улетели из страны, якобы в запланированный отпуск в Италии.

Решать денежные вопросы предложили со своим адвокатом. Тот, правда, из своего отпуска вернулся только сегодня, однако помочь, говорят туристы, ничем не смог.

Пострадавшие уже написали письма в полицию, прокуратуру и президенту. Также создали диалог в соцсетях, где друзья по несчастью делятся всей информацией.

Оказалось, первые пострадавшие клиенты были ещё в сентябре, причём, не вылетевшим до сих пор не вернули деньги. Сейчас, говорят туристы, пострадавших около 20. Однако, не сомневаются, что их гораздо больше. Туры, якобы, продавали на полгода вперёд. Так что клиенты ещё могут попросту не подозревать об обмане.

– Совершенно точно мы никуда не поедем, туры аннулированы, нам надо будет их выкупать заново за свои деньги. Адвокат, конечно, обещает сейчас всё, но я абсолютно точно уверена по тону общения адвоката, что ничего не произойдёт. Будет просто тянуться время. Как это было все эти дни, когда мы узнали, что туры аннулированы, – рассказала жительница Воронежа Нина Тогушева.

– 17 числа должен быть вылет в Индию, знаю, что 2 человека там заявка слетела, что они никуда не полетят, и они, наверное, не знают ещё и надеются на тур. Надо срочно всем людям проверять, если нет номера заявки, оплачена ли на ваше имя гостиница, перелёт. Если всё это не выполнено, значит, вы тоже никуда не летите, и надо тоже идти и подавать заявление, – пояснила жительница Воронежа Вера Ничуговская.

Читайте также