< >

Одним из экскурсоводов Воронежского зоопарка стал Чебурашка

Экскурсовод в костюме мультяшного персонажа будет проводить для посетителей ликбез по крокодилам.

Вести Воронеж 2238
Одним из экскурсоводов Воронежского зоопарка стал Чебурашка

В Воронежском зоопарке появился новый экскурсовод – Чебурашка. В специальном проекте мультяшный персонаж будет рассказывать посетителям питомника о крокодилах – сородичах своего лучшего друга Гены. В это воскресенье, 28 января, состоится уже вторая экскурсия под эгидой Чебурашки, сообщает пресс-служба зоопарка.

Новая развлекательно-познавательная программа зоопарка называется «Самый лучший в мире – крокодил!». Чебурашка выбран в качестве экскурсовода не случайно, говорят в зоопарке, он сам «напросился».

– Младший научный сотрудник Воронежского зоопарка Чебурашка уверен, что крокодил – самый лучший на свете, поэтому решил познакомить жителей Воронежа с этими грозными зелёными хищниками поближе, – рассказывают в пресс-службе учреждения.

В ходе мини-экскурсии Чебурашка расскажет, как в Воронежском зоопарке появились крокодилы, что общего у крокодила с динозавром, чем отличаются крокодилы, аллигаторы и кайманы, и многое другое о жизни рептилий в природе. В завершении гости увидят показательное кормление кайманов, а самые маленькие посетители смогут поучаствовать в тематическом мастер-классе для детей.

Проходить мероприятие будет каждое воскресенье в 13:30. Послушать рассказы Чебурашки можно будет абсолютно бесплатно, посетители оплачивают только вход в зоопарк. Детям до 16 лет не придётся платить и за это.

 

Читайте также