< >

Воронежцы больше всего любят кошек шотландской породы

Аналитики рассказали, каких питомцев предпочитают заводить горожане.

Вести Воронеж 3324
Воронежцы больше всего любят кошек шотландской породы

Жители Воронежа больше всего любят кошек шотландской и британской пород. Такими данными поделились аналитики «Юлы», которые в честь Дня кошек решили разобраться в предпочтениях горожан.

Как отмечают исследователи, кошки традиционно входят в топ-15 самых популярных поисковых запросов воронежцев на «Юле». Предпочитают же воронежцы чаще всего заводить короткошёрстных усатых друзей со спокойным характером.

Каждая вторая купленная в городе кошка – шотландец. На втором месте по популярности – британцы – на них приходится 24% сделок. Замыкают тройку лидеров – кошки породы мейн-кун (8%).

Реже всего воронежцы покупают кошек пород турецкая ангора, корниш-рекс и донской сфинкс. На каждую из них пришлось менее 1% от всех покупок кошек.

– Самой дорогой породой кошек в Воронеже стали невские маскарадные, которые получили своё название из-за необычного окраса мордочки. За одного такого питомца воронежцы просят на «Юле» в среднем 13 000 рублей, – рассказывают аналитики.

Немного дешевле стоит усатый друг породы мейн-кун – около 12 600 рублей.

Самой дорогой кошкой, выставленной в настоящее время на продажу в Воронеже, стал бенгальских котёнок. Чтобы обзавестись таким малышом, нужно заплатить 40 тысяч рублей.

Дешевле всего в городе можно приобрести кошку породы турецкая ангора – она стоит в среднем всего 500 рублей.

Читайте также