< >

Воронежский опорный вуз пригласил к участию в бесплатных образовательных программах

В университете продолжает работу проект «Народный институт».

Вести Воронеж 2807
Воронежский опорный вуз пригласил к участию в бесплатных образовательных программах

Образовательно-просветительский центр ВГТУ «Народный институт» приглашает на обучение по различным образовательным программам. В ходе обучения по программе «Как построить свой дом с нуля» слушатели смогут узнать всё об основных этапах малоэтажного строительства, познакомиться с процедурой оформления разрешительных документов, узнать о конструктивных особенностях и новых технологиях малоэтажного строительства.

Особое внимание в ходе обучения уделяется инженерным системам – газоснабжение, водоснабжение, канализация, электроснабжение, способы отопления дома, вентиляция. Квалифицированные преподаватели и специалисты расскажут о преимуществах и недостатках различных строительных технологий и материалов, дадут поэтапную инструкцию по работе с ресурсоснабжающими организациями по подключению к сетям и оформлению необходимых документов.

Другой курс«Организация и проведение капитального ремонта в многоквартирных домах»организован воронежским опорным вузом совместно с Фондом капитального ремонта Воронежской области и Государственной жилищной инспекцией Воронежской области. Программа рассчитана на месяц, в течение которого слушатели смогут узнать все о видах работ по капитальному ремонту, о расчётах, перечислениях и использовании взносов на капремонт, о порядке формирования и работы Фонда. Особое внимание уделяется определению объёмов работ, проведению обследования, приемке и контролю качества строительно-монтажных работ по капительному ремонту жилых домов.

Безусловно, любому жителю города может быть полезна программа «Техническая эксплуатация и управление многоквартирным домом». Она поможет стать грамотным потребителем жилищно-коммунальных услуг. Слушатели смогут получить необходимую и самую полную правовую информацию в области ЖКХ, а также разобраться в порядке начислений за коммунальные услуги. Квалифицированные преподаватели и специалисты расскажут о составе общего имущества многоквартирного дома, границах ответственности собственников и жильцов, правильной эксплуатации жилого дома.

Обучение по всем программам осуществляется на бесплатной основе. Записаться можно по телефонам 291 36 38, 8 952 102 84 89 или на сайте народный-институт.рф.

 

Читайте также