< >

В Воронеже продлили школьные каникулы

Соответствующую рекомендацию прислал Роспотребнадзор.

Вести Воронеж 23703
В Воронеже продлили школьные каникулы

Воронежские власти на основании рекомендации Роспотребнадзора продлили школьные каникулы до среды, 4 апреля, включительно. Это связано с превышением эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в городе действует ограничение на проведение массовых мероприятий.

По состоянию на 26 марта заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Воронежской области превысила уровень эпидемического порога на 48,3%. Чтобы предотвратить рост заболеваемости среди детей, с 22 марта школьников досрочно отправили на весенние каникулы.

По данным санврачей, в пробах пациентов больниц региона продолжают выявлять штамм, который является «родственником» свиного гриппа – A(H1N1)-09. Два человека уже умерли от пневмонии. По данным «Вести-Воронеж», их смерти могли стать последствиями осложнений гриппа, который схож с тем самым свиным гриппом. Ещё несколько человек в тяжёлом состоянии находятся на искусственной вентиляции лёгких.

Риск заболеть ОРВИ или свиным гриппом сейчас в регионе самый высокий за всё время сезона простуд. Как уберечь себя от вирусов, и что делать при появлении симптомов болезни, читайте в материале «Вести-Воронеж».

Екатерина Трещикова

Читайте также