< >

В Воронежской области цыганки связали и ограбили 80-летнюю старушку у неё дома

Воровки забрали 62 тыс. рублей сбережений бабушки.

Вести Воронеж 4226
В Воронежской области цыганки связали и ограбили 80-летнюю старушку у неё дома

Дерзкое ограбление 80-летней пенсионерки совершили две цыганки в острогожском селе Солдасткое. О задержании одной из них сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 20 мая. Вторую женщину объявили в розыск.

По версии следствия, в апреле 2018 года две женщины в селе Солдатское Острогожского района вломились в частный дом на улице Мира. Они знали, что там живёт одинокая пожилая женщина. Предполагали, что у старушки есть сбережения. Поэтому вломились к ней в дом. Испугав пенсионерку, цыганки привязали её скотчем к кровати. После этого воровки обыскали комнаты и нашли в одной из них в сундуке 62 тыс. рублей. Забрав деньги, женщины скрылись на машине.

К счастью, старушку освободили соседи, помогли ей и вызвали полицию. Бабушка была сильно напугана и сообщила только, что две грабительницы были средних лет, цыганской народности.

Полицейские месяц активно работали для раскрытия дела о грабеже. Им помогли записи камер наблюдения, расположенные в селе и на дорогах. По видео стражи порядка изучали авто, которые до и после ограбления въезжали и выезжали из села Солдатское.

Так полицейские вычислили преступниц, ими оказались две жительницы Кантемировки 35 и 55 лет. Последняя была задержана, решается вопрос о её аресте и помещении в СИЗО, рассказали в МВД. Вторая подозреваемая в грабеже объявлена в розыск.

За нападение на старушку женщинам грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также