< >

Дело о хладнокровном убийстве воронежского судебного пристава дошло до суда

Мужчину задушил 22-летний парень.

Дело о хладнокровном убийстве воронежского судебного пристава дошло до суда

Силовики завершили расследование уголовного дела 22-летнего воронежца, обвиняемого в убийстве 36-летнего мужчины. Молодой человек задушил знакомого, спрятал тело в лесополосе, а машину погибшего поджёг, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 8 июня.

По сведениям «Вести-Воронеж», убитым оказался воронежский судебные пристав. Об исчезновении мужчины заявили его родители. Мужчина уехал 2 июля из дома на автомобиле Ford и исчез. С тех пор о его судьбе ничего известно не было. После проверки следователи возбудили дело об убийстве. Пропажа человека с автомобилем и другие обстоятельства указывали, что с ним могло произойти несчастье.

Во время поисков силовики обнаружили в лесопосадке неподалеку от новоусманского села Рождественская Хава сгоревший Ford, на котором уехал мужчина. По подозрению в убийстве задержали 22-летнего парня, он и указал, куда спрятал тело – в лесополосу Железнодорожного района, присыпав хвоей и грунтом.

На скамье подсудимых воронежец окажется за убийство и кражу. Только за первую статью ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также