< >

Световое шоу и бесплатные музеи. Как провести День России в Воронеже

Куда сходить 12 июня.

Вести Воронеж 13480
Световое шоу и бесплатные музеи. Как провести День России в Воронеже

Погода в День России не позволит открывать купальный сезон, поэтому длинные выходные можно провести и в Воронеже. Общегородских мероприятий в 2018 году подготовили не много, однако 12 июня всё-таки есть куда выбраться.

«Вести-Воронеж» выбрали самые интересные места для посещения.

Гастрономический проект «Воронеж – город дружбы»

Культурно-спортивный, выставочный, гастрономический развлекательный интернациональный проект «Воронеж – город дружбы» начнётся в 10:00 в парке «Алые паруса». Вход свободный.

Световое шоу для малышей

С 11:00 до 19:00 в парке у ТРК «Арена» для малышей устроят световое шоу. Детей ждут интерактивные экраны, на которых можно будет нарисовать динозавров; ленточные лабиринты и музыкальная станция. Вход свободный.

Колесо обозрения

Тем, кто ещё не успел прокатиться на единственном в Воронеже колесе обозрения, можно это сделать 12 июня. Оно стоит в парке у ТРК «Арена» и работает с 10:00 до 21:00. Стоимость билета – 200 рублей.

Бесплатные музеи

В День России Воронежский краеведческий музей и все его отделы (Дом-музей Дурова, музей «Арсенал») работают бесплатно в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок. Корабль-музей «Гото Предестинация» работает в обычном (платном) режиме. График всех музеев – с 10:00 до 18:00.

Кроме того, бесплатно поработает в режиме самостоятельного осмотра и музей «Костёнки» (Хохольский район) – с 10:00 до 18:00. Экскурсионное обслуживание остается платным

Экологические тропы в заповеднике

Воронежский биосферный заповедник имени Пескова 12 июня будет работать с 9:00 до 18:00. Посетители могут пройти по экологическим тропам: «Заповедная сказка» – специально оборудованный лесной маршрут, пройдя по которому можно увидеть типичных представителей флоры Усманского бора; «Малая Черепахинская» – можно полюбоваться природой Усманского бора и реки Усмань. Кроме того, в заповеднике будут работать бобровый городок, музей Пескова, верёвочный парк и музей пожаров.

Мероприятия, посвящённые Дню России, пройдут на маленьких площадках в каждом районе города. Ознакомиться с ними можно здесь.

Екатерина Трещикова

Читайте также