< >

Вопреки ожиданиям, прилетевшая в Воронеж сборная Марокко была доступна болельщикам

Ходили слухи, что каждого игрока будут охранять на уровне глав государств, но встреча воронежцев и африканцев прошло весьма тепло.

Вести Воронеж 7536

Сегодня ночью в Воронеже приземлился самолёт, в котором прилетели игроки сборной Марокко по футболу. Ожидалось, что не просто подойти, но и увидеть издалека участников чемпионата мира буде невозможно. Однако спустя непродолжительное время, нужное на получение багажа, футболисты вышли в зал ожидания, где их ждали воронежские любители футбола. Среди них, кстати, были и марокканские студенты, которые учатся в местных вузах.

Оказались в ряду встречающих и дети – несмотря на поздний час родители предоставили им возможность вблизи увидеть тех, кто совсем скоро будет выступать на самом высочайшем футбольном уровне.

Игроки оказались весьма лояльны к встречавшим – давали автографы и даже фотографировались.

Полицейские контролировали процесс, но не мешали общению.

С этого дня в Воронеже можно будет регулярно видеть автобус, оформленный в стиле символики чемпионата мира с надписью «Marokko», который будет перевозить гостей с африканского континента по городу.

Напомним, что на дорогах из-за этого будет действовать ряд ограничений. И не только на дорогах.

А поближе познакомиться с «Атласскими львами», как называют сборную Марокко, можно будет на открытой тренировке, которая состоится на стадионе «Чайка» 13 июня, но побывать на ней смогут далеко не все желающие.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Всего у команды Марокко будет три выездных матча – в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Если всё сложится удачно, то спортсмены вернутся в Воронеж, а если нет, то, возможно, улетят домой прямо из Калининграда. Самые интересные факты о марокканском футболе, игроках и болельщиках смотрите в материале «Вести-Воронеж».

Фото - Аида Франкова. Видео - Кристина Казанова.

Читайте также