< >

В сквере в центре Воронежа появится общественный туалет почти за полмиллиона рублей

Деньги выделят из городского бюджета.

Вести Воронеж 2945
В сквере в центре Воронежа появится общественный туалет почти за полмиллиона рублей

Управление экологии Воронежа выбрало подрядчика для установки дорогостоящего общественного туалета в сквере «Комсомольский» (улица Кольцовская, 68в). Стоимость мобильного модуля составит 446 тыс. рублей, говорится на сайте госзакупок. Ранее власти планировали потратить на него 563 тыс. рублей.

Из документации следует, что в туалетном модуле будет две кабинки. Их разместят на лицевой стене павильона, слева и справа, а в центре будет дверь, ведущая в служебное помещение. Каждое отделение модуля будет укомплектовано антивандальным унитазом, умывальником и зеркалом. Общественный туалет привезут в сквер до 7 августа.

Стартовая цена контракта была более чем на 100 тыс. рублей дороже. Однако в ходе аукциона, в котором участвовали три компании, стоимость удалось снизить. Победителем торгов признали «Чайковский завод нестандартного оборудования «Уникон» (ООО «ЧЗНО «Уникон»).

Мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал благоустройство Комсомольского сквера общей площадью 18,1 тыс. кв. м. в январе 2018 года. Его обновление планировали приурочить к 100-летию ВЛКСМ. В марте 2018-го власти объявили поиск подрядчиков для благоустройства и озеленения сквера за 3,4 млн рублей. В нём должны реконструировать спортивную площадку – заменить на ней покрытие и ограждение, ворота для мини-футбола и гандбола, баскетбольную стойку, а также устроить газоны, посадить деревья, сформировать живую изгородь.

В июле руководитель городского управления экологии Наталья Ветер сообщила, что первый этап работ в сквере завершен.

Дарья Крымова

Читайте также