< >

На выезде из Воронежа образовалась 3-километровая пробка

Скорость движения не превышает 7 км/ч.

Вести Воронеж 5458
На выезде из Воронежа образовалась 3-километровая пробка

Автомобилисты предупредили водителей о трёхкилометровой пробке, которая образовалась на выезде из Воронежа по Курской трассе сразу же после поста ДПС. Из-за ремонтных работ затор появился ещё в полдень и сохраняется до сих пор. Скорость движения не превышает 7 км/ч.

– На выезде из города по Курской трассе вот такая пробка. Пропускают полосы по очереди, приходится стоять на месте по 10-20 минут, – написал в сообществе «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети Даниил Деев.

Судя по данным сервиса «Яндекс. Пробки» машины встали перед заправкой «Лукойл», затор заканчивается недалеко от поворота на Острогожскую трассу.В обратном направлении пробка начинается за 1,5 км километра до поворота Острогожскую трассу и заканчивается через 1,5 км после него. Однако по направлению к городу скорость движения куда больше – в среднем 15-20 км/ч.

Дорожные работы на этом участке начались ещё в мае, и из-за этого на трассе периодически образуются пробки. Особенно сложная ситуация перед выходными и в конце рабочего дня – когда жители Латной, Девицы, Семилук и Хохольского возвращаются домой.

Объехать пробку по направлению из Воронежа можно через село Девица, свернув сразу после заправки «Лукойл» направо. Длина объезда – 12 км, расстояние по трассе на 4 км меньше.

Екатерина Трещикова
Фото – Даниил Деев

Читайте также