Афиша главных культурных событий Воронежа
Афиша – гид по самым интересным событиям Воронежа.
Фестиваль «История ритма»
- С 17 августа, 13:00 – до 19 августа, 10:00
- Стоимость билетов: от 1000 рублей
- Село Костёнки
С 17 по 19 августа в Костёнках начнётся трёхдневный эко-туристический фестиваль «История ритма». Он посвящён истории музыки, танца и концептуального творчества. В этом году будет три сцены, где выступят более 60 музыкантов. Будут играть блюз, рок, техно. Также там пройдут выставки произведений первобытного и современного искусства и ярмарка народных мастеров.
Фестиваль «Раменье-Опера»
- 18 августа с 17:45, 19 августа с 16:00
- Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей
- Дворцовый комплекс Ольденбургских
А в Рамони на выходных – фестиваль совершенно другого формата – оперный. 8 августа опера Джузеппе Верди «Трубадур», 19 августа кантата Карла Орфа «Кармина Бурана». В них будут играть ведущие солисты театра оперы и балета, а декорациями станет сам дворец. Также в парке пройдут бесплатные мероприятия: мастер-классы и театрализованный парад-дефиле.
Чемпионат по дрэг-рейсингу
- 18 августа, 12:00
- Стоимость билетов: 300 рублей
- Белый колодец
За эмоциями и зрелищем можно отправиться в Белый колодец – там пройдёт первый этап Чемпионата ЦФО по дрэг-рейсингу, а также региональный этап Кубка. От Воронежской области выступят около 50 пилотов. При том, кроме самих соревнований на трассе, запланирована насыщенная программа - выставка ретро автомобилей, тюнинга, велошоу. Не забудут и о малышах – их будут развлекать аниматоры. Заезды начнутся в 12, открытие соревнований – в три часа дня, а финальные заезды в половине шестого вечера.
Чехов – лаборатория
- 19 августа, 19:00
- Стоимость билетов: 200 рублей
- Книжный клуб «Петровский»
Воронежцы смогут почувствовать себя героями чеховских сюжетов. В книжном клубе Петровский пройдёт нестандартный спектакль. Персонажи чеховских пьес встретятся в едином пространстве, где увидят проявления человеческих страстей и различные абсурдные ситуации. При этом, зрители тоже станут участниками действия, погрузившись в атмосферу дома чеховских трёх сестер или став свидетелями тайных признаний героев «Дяди Вани».