< >

Взявшую кредиты по чужим документам сотрудницу воронежского банка от колонии спасли дети

Похитившая 33 млн рублей женщина получила отсрочку до взросления младшего ребёнка.

Вести Воронеж 3930
Взявшую кредиты по чужим документам сотрудницу воронежского банка от колонии спасли дети

В Воронеже сотрудница банка Юлия Бурмистрова избежала колонии, несмотря на обвинения в хищении 33 млн рублей. Женщину судили за мошенничество, она оформила кредиты на 65 человек, копии документов которых взяла в интернете. В наказание за особо крупное мошенничество ей назначили 3,5 года колонии общего режима, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в Коминтерновском райсуде. При этом суд отсрочил Бурмистровой наказание, пока её младшему из троих детей не исполнится 18 лет. Сейчас ему три года.

Согласно обвинению, с марта по декабрь 2013 года Юлия Бурмистрова оформляла кредиты на приобретение подержанных автомобилей. Для этого она использовала подложные копии документов – паспорта, водительского удостоверения, сведения о месте работы, заработной плате. Для обмана банковский работник изменила в них лишь некоторые данные. В итоге кредиты были оформлены на 65 человек, которые фактически за получением займов в банк не обращались. Банк потерял 33 млн рублей.

При этом, как сообщали ранее в прокуратуре Воронежской области, Юлия Бурмистрова действовала не одна, а с двумя сообщниками. Им уже вынесли приговор, назначив 4 и 4,5 года колонии общего режима.

Оксана Грибкова

Читайте также