< >

Врачи посчитали провокацией жалобу на дырявые стены в детской больнице Воронежа

Ужасным состоянием палаты возмутилась мать одного из пациентов.

Вести Воронеж 9681
Врачи посчитали провокацией жалобу на дырявые стены в детской больнице Воронежа

Жительница Воронежа Ольга Распопова, возмутившаяся ужасным состоянием неврологического отделения областной детской клинической больницы №1, сама выбрала палату с дырявыми стенами для размещения своего ребёнка. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили пресс-службе регионального департамента здравоохранения в четверг, 13 сентября.

По данным врачей, горожанка просила перевести её из трёхместной палаты в неотремонтированную, в которой они с ребёнком могли бы находиться одни. А после отправила фотографии в СМИ, что выглядело, как провокация.

– Персонал отделения предупредил женщину о состоянии палаты, но она настояла на переводе. При этом мама чётко оговорила, что аварийные стены её не смущают, и условия пребывания полностью устраивают, – сообщили в пресс-службе облздрава.

При этом непонятно, почему ребёнку и его матери вообще позволили находиться на лечение в аварийной палате. Подобные помещения обычно закрывают на ремонт.

В последний раз третий корпус областной детской больницы №1 на улице Рылеева ремонтировали в 2011-2012 годах. Тогда заменили стоянки отопления и пожарного водовода, деревянные окна – на пластиковые, отремонтировали рентген-кабинет, физиотерапевтические отделения и кабине УЗИ. Позже провели капремонт отделения медицинской реабилитации.

– Ремонт всего корпуса больницы на улице Рылеева, в котором находится неврологическое отделение, запланирован на 2019 год. Его стоимость составит около 2,5 млн рублей. Порядка 500 тыс. рублей потратят на косметический ремонт непосредственно неврологического отделения, – рассказали врачи.

Справка

Жительница Воронежа Ольга Распопова возмутилась состоянием палаты детской больницы во вторник, 11 сентября. Она прислала в группу «Вести Воронеж» фотографии, на которые попали обшарпанные полы, огромная дыра в стене и старые потолки. По словам горожанки, в неврологическом отделении, расположенном на третьем этаже больницы, почти все палаты такие, есть даже хуже.

Ольга Распопова прислала снимки после публикации комментария облздрава о большом количестве тараканов в детской больнице №1 на улице Ломоносова. Тогда врачи сказали лишь, что тотальную дезинсекцию проводят дважды в год. Ольге было интересно, что облздрав скажет по поводу её фотографий.

Дарья Крымова

Читайте также