< >

Мать жертвы 4 воронежских полицейских о поисках сына: «Куда дели – теперь не признаются»

Женщина рассказала, какой разговор состоялся у семьи пропавшего с одним из подозреваемых в убийстве.

Вести Воронеж 9962

Фото: Вести Воронеж

Четверо полицейских отдела полиции №5 сегодня арестованы по подозрению в убийстве. А их начальник отстранён от работы.

В мае этого года пропал житель рамонского села Богданово Виктор Шилов. Его тело, кстати, до сих пор не найдено. Но у следствия есть все основания полагать, что именно оперуполномоченные пятого отдела полиции к этому причастны.

Как рассказала мама Виктора Шилова, в них очевидцы опознали людей, которые забрали мужчину прямо из дома. Вечером к Виктору пришёл неизвестный и, назвавшись другом, попросил его выйти на улицу. Там подбежали ещё двое, посадили Шилова в машину и уехали.

Родственники написали заявление в полицию. Позже узнали, что в Советском отделе на Виктора Шилова была ориентировка, его подозревали в краже. Заявление о похищении у родственников принимал оперуполномоченный Шевченко, один из тех, кто сейчас находится в СИЗО и подозревается в убийстве.

– Сноха поехала. Она беседовала с тем же Шевченко, он одно твердил, что Виктор убежал от них. Она задала резонный вопрос: «От кого, от них? Кто тогда похититель? Они к вам жаловаться приходили? Если они похитили, с какой целью похитили? Пришли, заявили, что он от них убежал – к вам в полицию? Если это не вы были, не полицейские?» Куда они его дели, конечно, они не признаются. Ребята тертые, матёрые, в полиции работают. Вот у Шевченко ни один мускул не дрогнул,– рассказывать мать пропавшего мужчины Надежда Шилова.

Оперуполномоченных задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. В СИЗО они пробудут до 10 ноября. При этом полицейские отказываются сотрудничать со следствием и не признают вину. В ведомстве назначена служебная проверка, сообщили в воронежской полиции.

Ещё по теме

Читайте также