< >

В Лесотехническом университете отметили юбилей воронежской лесной школы

Сто лет назад было создано лесохозяйственное отделение Воронежского сельскохозяйственного института.

Вести Воронеж 2423

За целый век в лесохозяйственном отделении Воронежского сельскохозяйственного института прошло обучение лишь 20 человек. Сейчас это крупный университет, в котором на нескольких факультетах получают знания шесть тысяч студентов.

Поздравить вуз приехали специалисты лесного хозяйства со всей страны. Отраслевые знаки отличия ветеранам учебного заведения вручили по поручению руководителя федерального агентства лесного хозяйства. А председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов наградил почетными грамотами регионального парламента самых заслуженных сотрудников университета:

– Лес – это наше богатство, это развитие экономики и развитие человеческого капитала. Ведется системная научно-исследовательская работа, это главное здесь коллектив такой, работоспособный, высококвалифицированный, профессиональный, люди переживают за дело.

Ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк отметил всех, кто приложил руку к празднику:

– Благодарю поколения, которые работали в течение ста лет, педагогов, преподавателей, ученых, создали такой мощный авторитет воронежской лесной школы за то, что безучастными никто не остался, к такому великому событию.

Читайте также