< >

Воронежский Бамблби завоевал вторую медаль в брейк-дансе на Олимпиаде

Сергей Чернышёв выиграл бронзу в миксте.

Воронежский брейкдансер Сергей Чернышёв и представительница Австрии Анна Турнер завоевали бронзу в миксте на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине. Для россиянина, известного как Бамблби, это вторая медаль на соревнованиях, сообщил Сhampionat в пятницу, 12 октября.

Победителями в миксте стали спортсмены из Вьетама и Японии, второе место – брейкдансеры из Италии и Аргентины.

Для воронежца это уже вторая медаль на Олимпиаде. Ранее спортсмен Сергей Чернышёв стал первым в истории олимпийским чемпионом по брейк-дансу среди юношей. Сергей Чернышёв в полуфинале оказался сильнее главного фаворита соревнований – японца Накари Шигеюки. Как воронежский студент готовился к соревнованиям, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Брейк-данс был включён в программу юношеских Олимпийских игр-2018 в декабре 2016 года, спустя 20 лет после признания видом спорта. В соревнованиях в Буэнос-Айресе участвуют 24 спортсмена, Олимпиада завершится 18 октября.