< >

Дивногорье пригласило воронежцев на экскурсии в новогодние праздники

Посетить музей-заповедник можно будет 5 дней подряд.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3774
Дивногорье пригласило воронежцев на экскурсии в новогодние праздники

Музей-заповедник «Дивногорье» пригласил жителей Воронежской области на экскурсии в новогодние праздники. Они будут проводиться один раз в день со 2 по 6 января. Начало в 13:00, сообщается на сайте музея-заповедника.

Группа с экскурсоводом посетит пещерный храмовый комплекс в Больших Дивах. Получить более подробную информацию можно по телефону: 8-961-029-81-35.

Воронежцев предупредили, что сувенирная лавка и кафе зимой не работают. Поэтому на экскурсию лучше одеваться теплее, а также брать с собой термос с горячим чаем.

Для воронежцев также подготовили программу акций, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества. Юбилейный парад Дедов Морозов и Снегурочек уже прошёл, но впереди ещё открытие главной новогодней ёлки, концерты и выставки. Обо всех акциях можно узнать здесь.  

Справка

Музей-заповедник «Дивногорье» создали в 1991 году. Он находится под открытым небом и располагает значительными историко-культурными и природными ресурсами.

В 2013 году земли музея-заповедника получили статус объекта культурного наследия областного значения. Общая площадь с охранной зоной составляет более 17,6 тыс. га. В 2015-м была выдвинута инициатива по включению заповедника в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2016-м «Дивногорье» получило статус объекта культурного наследия федерального значения.

Читайте также