< >

Власти опубликовали программу праздничных акций к Новому году в Воронеже

Традиционно горожан ждут парад Дедов Морозов и открытие главной ёлки.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5455
Власти опубликовали программу праздничных акций к Новому году в Воронеже

Мэрия Воронежа подготовила программу акций, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества. Её опубликовали в пятницу, 14 декабря. Горожан ждут парад Дедов Морозов и Снегурочек, открытие главной новогодней ёлки, концерты и выставки.

Первым масштабным общегородским мероприятием станет «Путешествие Деда Мороза». Оно начнётся на площади у ТРК «Арена» в 14:00 воскресенья, 16 декабря. А уже в субботу, 22 декабря, горожан ждёт парад Дедов Морозов и Снегурочек. Акция начнётся в 12:00. Участники парада пройдут по проспекту Революции от здания филармонии до площади Ленина. Ранее начальной точкой был театр кукол «Шут».

Главная новогодняя ёлка Воронежа, которая в 2018 году вновь оказалась в центре скандала, откроется на площади Ленина в понедельник, 31 декабря. Начало в 17:00. А вот рождественские акции начнутся в городе в 15:00 понедельника, 2 января, и продлятся до 7 января. Рождественское богослужение пройдёт в храмах Воронежа в ночь с 6 на 7 января.

В районах Воронежа новогодние ёлки начнут открываться с 21 декабря.

В Центральном районе помимо «Снежной королевы» появится ещё одно новогоднее дерево. Ёлку установят в ДК Железнодорожников на улице Никитинской, 1.

В Железнодорожном районе ёлку установят на открытой площадке у ТРЦ «Максимир» (Ленинский проспект, 174п). Открытие состоится в 15:00 субботы, 22 декабря. Гостей ждёт театрализованное представление «Новогодняя история» с участием творческих коллективов, игровая развлекательная программа «Зимние забавы», каток. Кроме того, ёлки появятся в микрорайонах Краснолесный и Сомово. Открытие запланировано на 23 и 29 декабря соответственно.

В Коминтерновском районе ёлка появится на открытой сценической площадке у ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23б). Открытие пройдёт в 16:00 вторника, 25 декабря. Воронежцы увидят представление-мюзикл «Сказка в сказке – Новогодний патруль».

В Левобережном районе ёлку установят на территории Воронежского зоопарка (Полины Осипенко, 6а). Открытие начнётся в 15:00 среды, 26 декабря. В Советском районе праздничные мероприятия в честь открытия ёлки начнутся в 18:00 среды, 26 декабря. Она появится в парке «Танаис» (Олеко Дундича, 2). Кроме того, новогоднее дерево установят и в микрорайоне «Шилово» – открытие 29 декабря.

В Ленинском районе ёлку установят в здании цирка (улица 20 лет Октября, 121). Открытие начнется в 12:00 пятницы, 28 декабря. 

Во всех районах города также пройдут концерты, выставки, благотворительные акции. Полный план мероприятий можно скачать здесь.

Ещё по теме

Читайте также