< >

В Воронежской области поймали преступника, убившего сторожа в Рождество

Им оказался 36-летний бывший сотрудник организации.

Вести Воронеж 14759
В Воронежской области поймали преступника, убившего сторожа в Рождество

В Воронежской области сотрудники региональных СКР и МВД вычислили и задержали убийцу 69-летнего сторожа. Об этом сообщили пресс-службы ведомств в пятницу, 11 января. Пенсионера лишили жизни, чтобы ограбить магазин, который располагается на в Россоши улице Кирова.

Нападение на 69-летнего сторожа случилось в рождественскую ночь – 7 января 2019 года. После убийства был ограблен магазин, который охранял дедушка. Как именно расправились со стариком, не сообщается. Однако местные жители в соцсетях рассказали, что сторож был связан.

Силовики возбудили уголовное дело об убийстве ради нажива (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ) и разбое (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ). Преступника поймали по «горячим следам» уже через несколько дней после циничной расправы над человеком. Им оказался 36-летний россошанец, бывший сотрудник организации, которая содержит магазин.

Подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос о его аресте и помещении в СИЗО, сообщили в СУ СКР по региону

Фото с места происшествия - СУ СКР по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также