< >

К Крещению в Воронежской области оборудуют 180 купелей

Десять из них откроют в областном центре.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2297
К Крещению в Воронежской области оборудуют 180 купелей

К празднику Крещения Господня в Воронежской области оборудуют 180 купелей. Об этом сообщил начальник регионального управления МЧС России Александр Кошель на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 14 января. Десять из них откроют в областном центре.

За безопасностью в местах, специально оборудованных для купания в крещенскую ночь, будут следить почти 1,3 тыс. человек и 495 единиц техники. Среди них спасатели, полицейские и медики.

Кроме того, сотрудники МЧС создадут оперативный штаб по контролю за купаниями. Каждые два часа туда будет поступать информация о количестве участников.

Где именно в регионе оборудуют купели, пока точно не сообщается. Известно, что 10 из 180 оборудованных мест откроют в Воронеже. Они будут работать с 22:00 до 6:00 в пяти районах города – Железнодорожном, Левобережном, Ленинском, Советском и Центральном. Где именно обустроят купели, смотрите здесь.

В ночь на 19 января 2018 года в Воронежской области было открыто самое большое в Центральном федеральном округе число купелей – 182. Количество купающихся составило почти 24,5 тыс. человек. Возможно, что в этом году регион вновь станет лидером по числу купелей в ЦФО.

Читайте также