< >

МЧС предупредило жителей Воронежской области о непогоде

Ожидается шквалистый ветер.

МЧС предупредило жителей Воронежской области о непогоде

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о неблагоприятных погодных условиях В период с 18:00 четверга, 17 января,  и до 6:00 следующего дня ожидается юго-западный ветер с порывами до 18 м/с, сообщила пресс-служба управления МЧС по области.

Спасатели напомнили, что при сильном ветре рекомендуется ограничить передвижение по улице, не стоять под линиями электропередач и не подходить к оборвавшимся электропроводам. Если сильный ветер застал на улице, лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Автолюбителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в случае проявления гололедицы возможности отказаться от поездки.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия управления МЧС – 8(473)277-99-00.

Читайте также