< >

На выходных в Воронежскую область придёт похолодание

Крещенских морозов не ожидается.

На выходных в Воронежскую область придёт похолодание

По-настоящему крещенских морозов в 2019 году не будет – в ночь на субботу, 19 января, погода будет идеальной для купания в проруби. И если днём столбики термометров и вовсе поднимутся до 0, то уже в воскресенье в регион придёт похолодание. Подробнее рассказали в Воронежском гидрометцетре.

В субботу, 19 января, облачно с прояснениями, ветер западный, 9-14 м/с. В Воронеже ночью около -5, днём до 0 градусов, в течение суток периодически будет идти небольшой снег. В районах области ночью небольшие осадки в виде мороси и мокрого снега, местами гололёд, днём – небольшой снег. Температура и ночью, и днём от -5 до 0.

В воскресенье, 20 января, погода изменится – ветер сменит направление на западной, 6-11 м/с, осадков не ожидается и, главное, похолодает. В Воронеже ночью до -11, днём 5-7 градусов мороза, солнце будет периодически выходить из-за облаков. В районах переменная облачность, тоже без снега, ночью от -14 до -9, при значительной области – до -5, днём от -8 до -3 градусов.

Похолодание продолжится и на следуюзей рабочей неделе. Прогноз погоды на неё читайте на сайте «Вести Воронеж» в понедельник, 21 января.

Ещё по теме

Читайте также