< >

«Нордавиа» возобновит авиарейсы из Воронежа в Крым и Сочи

Полёты начнутся в июне.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2025
«Нордавиа» возобновит авиарейсы из Воронежа в Крым и Сочи

Авиакомпания «Нордавиа» возобновит регулярные рейсы из Воронежа в Симферополь и Сочи. Первые полёты запланированы на 7 и 8 июня соответственно, сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта в четверг, 31 января.

Как следует из расписания, в Симферополь рейсы будут выполняться раз в неделю – по пятницам. Вылет из Воронежа – в 20:00, из Симферополя – в 17:20, время в пути составит 1 час 55 минут. Билеты уже в продаже. Пока на июнь их можно приобрести по цене от 5,8 тыс. рублей, на июль и август они уже стоят на тысячу дороже.

В Сочи рейсы будут выполняться тоже раз в неделю – по субботам. Вылет из Воронежа запланирован на 13:15, обратно – на 10:25. Время в пути – 1 час 50 минут. Билеты на 8 июня пока можно купить по цене от 3,4 тыс. рублей. На последующие даты в июне, июле и августе стоимость пока одна – 4,4 тыс. рублей.

Всего летом к Чёрному морю из Воронежа можно будет летать четырьмя авиакомпаниями. В Крым, помимо «Нордавиа», рейсы будут выполнять «Северный ветер» (Nordwind Airlines) и «РусЛайн». А в Сочи улететь можно будет самолётами авиакомпаний «Нордавиа», NordStar и «Руслайн».

– К началу действия летнего расписания в списке могут появиться и другие перевозчики. Выбирать и покупать билеты можно уже сейчас, – отметили в аэропорту.

Фото – pixabay.com

Читайте также