< >

Размер Дорожного фонда Воронежской области на 2019 год стал рекордным

Он составил почти 15 млрд рублей.

Вести Воронеж 2953

Общий объём Дорожного фонда Воронежской области на 2019 году достиг почти 15 млрд рублей. По словам депутатов облдумы, это абсолютный рекорд для региона. Уже известно, что часть этих денег – около 3 млрд рублей – выделят на ремонт 302 км региональных дорог и 25 км улиц в Воронеже. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Остальные деньги направят не только на ремонт и содержание дорог, но и ремонт инженерных объектов дорожной сети. Как отметили председатль облдумы Владимир Нетёсов, утверждённый объём финансирования позволит уже к концу 2019 года привести в нормативное состояние 70% региональных дорог.

Ряд поправок в закон о региональном Дорожном фонде депутаты облдумы приняли на первом заседании весенней сессии. Тогда же парламентарии дополнительно направили на модернизацию дорожной инфраструктуры области ещё около 3,5 млрд рублей.

– Запланирован масштабный ремонт в Воронеже, районах области. Будет установлено освещение вдоль автодорог, проходящих по центральным улицам населённых пунктов. Так же деньги пойдут на ямочный ремонт и содержание дорожной сети области, – пояснил Владимир Нетёсов.

Ещё по теме

Читайте также