< >

Снег с дождём вернётся в Воронежскую область на рабочей неделе

А столбики термометров поднимутся выше 0 градусов.

Снег с дождём вернётся в Воронежскую область на рабочей неделе

Жителей Воронежской области вновь ждут «температурные качели» – на смену незначительному похолоданию, которое пришло в регион в выходные, идёт потепление. На рабочей неделе градусники вновь покажут выше 0, ожидается снег с моросью, местами – и вовсе дождь. Подробнее рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 11 февраля, облачно с прояснениями, ветер южный, 3-8 м/с. В Воронеже небольшой снег, от -2 до 0 градусов. В районах области мокрый снег, морось, туман и гололедица, от -4 до +1.

Во вторник, 12 февраля, преимущественно пасмурно, ветер ночью 5-10 м/с, днём 10-15 м/с. В Воронеже ночью небольшой снег и до -4, днём снег с дождём и около 0. В районах в течение суток небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя, местами туман и гололедица. Ночью от -8 до -3, днём от -3 до +2.

В среду, 13 февраля, облачно с прояснениями, ветер южный, 10-15 м/с. В Воронеже снег, морось и возможен дождь, ночью до -5, днём около 0 градусов. В районах ночью снег и до -8 мороза, днём мокрый снег и морось, местами гололёд, температура воздуха от -2 до +3.

С четверга, 14 февраля, опять начнётся небольшое похолодание. В течение суток будет идти небольшой снег, ночью -2 градуса, днём -1. Пасмурно, ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Пятница, 15 февраля, станет самым холодным днём на неделе. Ночью градусники покажут -7, днём -3. Облачно и небольшой снег, ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Читайте также